Хави покинет «Барселону» в конце сезона, и сейчас фронт-офис каталонского суперклуба озабочен выбором нового главного тренера. Впрочем, сначала нужно доиграть сезон. Бетторам сегодня доступна бесплатная ставка - как на игру «Барселоны», так и на любой матч испанского футбольного первенства.  

 Что же касается нового тренера, то «Барса» все еще может выбрать самый простой вариант и повысить Рафу Маркеса, который тренирует команду Б с июля 2022 года. Мексиканец не оказал такого же влияния на молодежь, как Гвардиола до того, как он перешел на роль основного тренера еще в 2008 году, но он считается достаточно надежным. И даже успел заявить, что готов заменить Хави по ходу сезона, если тот будет уволен до конца кампании.

У Маркеса хорошие отношения с Деку, и он является одним из самых титулованных бывших игроков в истории клуба, выиграв четыре титула Ла Лиги и два - Лиги чемпионов, а также множество других крупных наград. 44-летний специалист просто ответил: «А кто бы не согласился?» когда его спросили, согласился ли бы он заменить Хави. 

Единственная проблема в том, что болельщики, похоже, против дальнейшего и столь быстрого повышения Маркеса, и президент Жоан Лапорта, вероятно, не захочет рисковать негативной реакцией, учитывая, насколько бурной уже была кампания 2023/24 годов.

 

Футбол Национальные чемпионаты Барселона ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая