Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в ходе своего выступления на Генассамблее ассоциации национальных комитетов в Сеуле объявил о продлении санкций, принятых в отношении спортсменов из Российской Федерации и Белоруссии. По его словам, организация оказалась на данный момент перед неразрешимой дилеммой.

«Сейчас мы не можем полностью выполнить нашу олимпийскую миссию, которая заключается в защите спортсменов и объединении всего мира через спортивные соревнования», - заявил Бах.

Он подчеркнул, что МОК всегда защищала атлетов, когда спортсмены из других стран отказывались соревноваться с ними по политическим мотивам.
«Но сейчас единственным способом для того, чтобы продолжать выполнять нашу миссию, были рекомендации международным федерациям о неучастии спортсменов в соревнованиях только из-за их паспорта. Отменять их не время», - сказал Бах, слова которого приводит metaratings.ru . 

Ранее в Международном олимпийском комитете рекомендовали спортивным федерациям отказать россиянам и белорусам в допуске к соревнованиям.

Бах Томас МОК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля