Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отреагировала на высказывания президента МОК Томаса Баха. На саммите G20 он заявил, что в Олимпийских играх должны принимать участие все страны, в том числе конфликтующие.

«Я ни ушам, ни глазам своим не верю, что наконец-то Бах прозрел! Все, что он сказал на G20, - это правильные и справедливые слова. Спорт всегда был и должен оставаться инструментом объединения стран и народов.
Пытается ли Бах переложить с себя ответственность? Все же все международные организации спортивные действуют, как скажет МОК и конкретно Бах, месяц назад его мнение было совсем другим. Очень хочется поверить, что сейчас он говорит то, что реально думает, а не потому что посчитал убытки. Даже скорее не он посчитал, а международные федерации, ведь многие из них несут от отстранения России убытки, интерес у людей пропадает, когда нет конкуренции», - цитирует Вяльбе РИА Новости.

Спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев также отреагировал на громкое высказывание президента МОК Томаса Баха на саммите «Большой двадцатки» на Бали.

«Ничего хорошего ждать нам в ближайшее время не приходится - отстранение будет долгим. Бах, понятное дело, мечется, так или иначе, ему нужно сохранить лицо, и он пытается делать какие-то заявления, ну, пытается и пытается. Выхода не вижу из создавшейся ситуации. Все будет плохо с точки зрения отстранения наших спортсменов. Две Олимпиады мы пропустим минимум», - заявил Губерниев.

В конце февраля МОК рекомендовал спортивным федерациям отстранять российских атлетов от международных соревнований из-за событий на Украине.

Губерниев Дмитрий Вяльбе Елена МОК Санкции
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля