Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что организация не будет рассматривать вариант допуска атлетов из этих стран на международные соревнования с их национальными флагами и гимнами.

Исполком МОК выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. В ответ глава ОКР Станислав Поздняков заявил, что россияне должны участвовать в международных соревнованиях на таких же условиях, как и все остальные спортсмены.

И вот ответ МОК: «Санкции против российских и белорусских государств не подлежат обсуждению. Никакие флаги, гимны, цвета или любая другая идентификация этих стран не будут демонстрироваться на каком-либо спортивном мероприятии или встрече, включая места их проведения».

И плюс к тому: «Никакие международные спортивные мероприятия не должны быть организованы международными федерациями или национальными олимпийскими комитетами на территории России и Белоруссии. Ни правительства России и Белоруссии, ни государственные чиновники этих стран не должны быть приглашены или аккредитованы на какое-либо международное спортивное мероприятие или встречу», - добавляется в заявлении, сообщает  rsport.ria.ru .

Поздняков Станислав ОКР МОК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля