Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль на олимпийском турнире по стрельбе из пистолета с 25 м. Для сборной России она стала 10-й на Играх в Токио.

Это не первый успех 24-летней спортсменки в столице Японии. Именно Виталина открыла в Токио золотой победный список российской дружины, одержав победу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Кроме того, в паре с Артемом Черноусовым она завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди смешанных пар (микст).

Сборная России, завоевавшая 10 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей, занимает 4-е место в медальном зачете. Лидирует сборная Китая, на счету которой 16 золотых, семь серебряных и 11 бронзовых наград. На втором месте идет команда Японии (15-4-7), третью строчку занимает сборная США (14-16-11).

Источник: tass.ru