Олимпийский комитет Чехии принял резолюцию против участия российских и белорусских спортсменов на летних Олимпийских играх в 2024 году. «Мы полностью поддерживаем санкции, наложенные на Россию и Белоруссию, и не согласны с какой-либо формой участия их в отборочных турнирах на Игры-2024 или на самой Олимпиаде», - говорится в заявлении.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий допустил бойкот предстоящих летних Олимпийских игр 2024 года в Париже его страной. Правда, глава НОК Польши Песевич уже сожалеет, что это может воплотиться в жизнь. Тем более что такой бойкот, считает функционер, только обрадует россиян.

Чехи могут скакать против «москалей» и дальше, густо замешивая спорт и политику, пока их танки, БМП, самоходные гаубицы и реактивные системы залпового огня убивают русских с украинскими и российскими паспортами. Это Олимпийский комитет Чехии считает нормальным. А вот цель не пустить на Игры страну, которая даже будучи плотно забаненной в Олимпийском Токио смогла в 2021-м завоевать 71 медаль – весьма благородна, по их разумению? Правильно - ведь тогда, возможно, удастся откусить от медального «пирога» и себе кусочек. Напомним, Чехия на Играх в Токио взяла всего 11 медалей и только 4 золотых (у россиян - 20 олимписких наград высшей пробы).

Но пока поляки, чехи, прибалты и скадинавы, стремясь выслужиться пред оком заокеанского кукловода, стращают МОК демаршами, расклады политиканов от спорта вполне могут разрушить бастующие французы. Сегодня они уже пообещали Макрону, что если он не изменит своего решения по увеличению пенсионного возраста, то никакой Олимпиады-2024 в Париже провести не дадут. И уже потренировались перерывать подъездные пути к стадиону, да еще и «обкурили» пришедших на футбол болельщиков на его аренах дымом горящих гор мусора, которые оперативно подвезли.

Олимпиада-2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля