Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить российских спортсменов до Олимпийских игр 2024 года в Париже на условиях «команды беженцев». Об этом сообщает «Весь спорт», на который ссылается metaratings.ru.

Что это означает? Атлеты из России должны будут подавать заявки на участие в Играх лично и только в индивидуальные виды олимпийской программы. После утверждения участия спортсмена он должен перестать принимать какую-либо поддержку со стороны российских спортивных организаций, а также прекратить своё участие в национальных турнирах.

Ранее сообщалось, что к участию в играх не будут допущены спортсмены, имеющие отношение к Вооруженным Силам России и ее силовым структурам. Большинство российских спортсменов было отстранено от участия в международных турнирах после начала СВО на территории Украины. Поэтому не исключено, что ситуация может измениться, причем коренным образом, после успешного завершения Россией этой самой операции.

Что интересно? МОК почему-то даже не предполагает, что ОИ – 2024 в Париже вообще могут не состояться без нашего в них участия. Напомним, что ОИ-2024 пройдут в столице Франции с 26 июля по 11 августа.

МОК ОИ -2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая