Почетный президент ОКР Леонид Тягачев резко высказался о расследовании, которое Международный олимпийский комитет намерен провести в отношении своих российских членов.

«В настоящее время они (МОК) могут принимать любое решение, которое где-то высказал этот знаменитый придурок Зеленский или другие люди, которые так жестоко поступают. Эти придурки останавливают весь мировой спорт, потому что все члены российской команды являются мировыми чемпионами и чемпионами Олимпийских игр. Нельзя унижать так нас, поэтому мы всячески будем протестовать и бороться, защищать спортсменов, которые выступают за вооруженные силы. Все президенты, которые входят в состав Олимпийского комитета России, однозначно сказали, что это унижение. Поэтому мы не принимаем решение о том, что спортсмены, имеющие отношение к вооруженным силам, не будут участвовать в Олимпиаде», — приводит слова Тягачева sport24.ru.

Ранее директор по коммуникациям МОК Марк Адамс заявил, что комитет по этике проверит двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву и президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева на причастность к Вооруженным силам РФ.

МОК ОИ -2024 Тягачев Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая