Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов выступил против выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в нейтральном статусе без национального флага и гимна. Также Тихонов раскритиковал комментатора Дмитрия Губерниева, заявившего, что будет поддерживать пловчиху Юлию Ефимову, если она решит поехать на Олимпиаду, и других нейтральных спортсменов из России.

- Считаю, что выход с нейтральным флагом и без гимна – это унижение России. Спортсмены должны понимать, что Россия их воспитала и потратила на них огромнейшие деньги. Лучший наш комментатор отличился опять, сказав, что будет болеть за Ефимову и за других, кто поедет без флага и гимна. Таких комментаторов-лжепатриотов надо просто убирать, - приводит слова Тихонова bookmaker-ratings.ru.

Напомним, что ранее Дмитрий Губерниев неоднократно заявлял, что не считает предателями спортсменов, которые решат поехать на Олимпиаду в нейтральном статусе, невзирая на все ограничения, выдвинутые МОК.

Критерием допуска россиян до ОИ-2024 также является отсутствие атлетом публичной поддержки специальной военной операции РФ на Украине, отсутствие его связей с вооруженными силами и органами национальной безопасности страны. Также на Олимпийских играх россиянам будет запрещено принимать участие в командных дисциплинах. Словом, дискриминация.

Губерниев Дмитрий Тихонов Александр ОИ -2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая