- Негативно мы это воспринимаем, безусловно. Это разрушение идеи олимпизма, это ущемление интересов спортсменов, олимпийцев. Конечно же, это абсолютно противоречит всей идеологии олимпийского движения. Это не красит МОК, - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, как в Кремле оценивают новые ограничения для российских и белорусских атлетов.

Песков отметил, что в Кремле ознакомились с заявлением одного из представителей МОК о том, что не будет каких-либо дополнительных требований.
- Что касается участия, мы обратили внимание на заявление одного из представителей МОК, что там не будет каких-либо требований подписывать какие-либо дополнительные бумаги, это, скорее, позитивная информация. А дальше мы будем продолжать наблюдать, - заключил он.

МОК 8 декабря объявил о допуске россиян на Игры - 2024 в нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Нейтральные спортсмены и их персонал должны воздерживаться от любой деятельности, связанной с национальным флагом, гимном, эмблемой или любым другим символом России, национальных федераций или олимпийских комитетов, а также от поддержки СВО на любом официальном мероприятии или в СМИ до, во время и после Олимпийских игр.

Олимпиада-2024 Песков Дмитрий МОК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая