Камила Валиева выиграла короткую программу на Олимпийских играх в Пекине. Второе и четвёртое места также заняли россиянки Анна Щербакова и Александра Трусова, все девушки – воспитанницы Этери Тутберидзе. В наше трио вклинилась атлетичная японка Каори Сакамото – третье место. Она сдвинула Трусову на четвертую позицию, выступая в последней в финальной разминке сильнейших.
Трусова упала с тройного акселя, Валиева в самом начале сорвала тройной аксель, но справилась с остальными элементами.
Произвольные программы одиночницы представят 17 февраля.

оценила выступление российский фигуристок в короткой программе на Олимпиаде в Пекине.
«Все хороши! Красавицы! – оценила катание россиянок на Олимпиаде встрестившая на днях 75-летие заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. - Камила сделала ошибку, но ничего страшного! Молодцы. Я обожаю Камилу, она просто гениальна. Столько трудностей, и она все смогла преодолеть. Да, сегодня с ошибкой, будет работать дальше».
Несколько иной взгляд футбольного болельщика представил в сети футбольный комментатор Георгий Черданцев: «Фигурное катание совершенно невозможно смотреть. Вообще ничего не понять, если не специалист. Зеленый квадрат, желтый. Почему? Сотые (сотые!) балла, то снимают, то начисляют. За что? Глядя на это, лишний раз отпадают вопросы, почему футбол самый популярный вид спорта. Потому что самый понятный», - написал комментатор в своем телеграм-канале.

Олимпиада-2022. Фигурное катание
Женщины. Короткая программа

1. Камила Валиева (Россия) - 82,16
2. Анна Щербакова (Россия) - 80,20
3. Каори Сакамото (Япония) - 79,84
4. Александра Трусова (Россия) - 74,60
5. Вакаба Хигути (Япония) - 73,51

 

Фигурное катание Зимняя олимпиада-2022 Валиева Камила
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля