Отказ сборной Украины от участия в чемпионате Европы по самбо не является серьезной потерей, сказал президент центра спорта и образования «Самбо‑70» Ренат Лайшев.

Ранее стало известно, что украинская команда по самбо отказалась от участия в первенстве Европы из‑за допуска на турнир спортсменов из России и Белоруссии. Турнир пройдет в сербском городе Нови‑Сад с 15 по 18 сентября.

- Они просто боятся нас. Отказ украинцев от участия в чемпионате Европы - это не потеря. Они ничего собой не представляют, как соперники. Уверен, что сами украинские самбисты не разделяют эту позицию. Они сами хотят соревноваться, и тренеры их тоже хотят. У нас всегда были замечательные отношения. Как говорит наш президент: «Это наши братья». Но сегодня в руководстве Украины сидят козлы и конченные фашисты. Они хотят вредить своему народу.

Как выходить из этой ситуации? Как говорила моя мама: «Сынок, всегда смотри в свою тарелку». Если мы будем тренироваться, повышать внутреннюю конкуренцию, то сделаем свои Олимпийские игры, свою Спартакиаду народов России. Надо акцентировать на этом внимание, привлекать молодежь. Будет не хуже, чем любые другие чемпионаты.

Надо создавать свою Олимпиаду! В мире достаточно стран, которые нам симпатизируют. Так переврать олимпийскую концепцию Пьера де Кубертена, как это сделали на Западе, надо уметь. С их стороны идет одно сплошное вранье во всех областях деятельности человечества, - сказал Лайшев, которого цитирует  matchtv.ru 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля