Такое в последнее время случается нечасто. В условиях международной изоляции наши внутрироссийские турниры далеко не всегда собирают самые сильные составы, а чтобы среди участников было сразу несколько олимпийских чемпионов – это вообще немыслимо!

Кубок Михаила Воронина по спортивной гимнастике, который пройдет 7 декабря в Москве, станет приятным исключением. На турнире выступят сразу три чемпионки Олимпийских игр-2020: Ангелина Мельникова (на снимке), Виктория Листунова, Владислава Уразова. Об этом ТАСС сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Соревнования пройдут в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

«Нам в условиях отстранения от международных стартов очень важна соревновательная практика, - заметила Родионенко. - Поэтому Ангелина Мельникова, как и другая олимпийская чемпионка Виктория Листунова, планирует выступить на Кубке Воронина. Думаю, к ним присоединится и еще одна золотая медалистка Токио Владислава Уразова».

Мельникова, Листунова, Уразова и пропускающая сезон из-за травмы Лилия Ахаимова летом 2021 года на Олимпиаде в Токио выиграли золото командного турнира.

И если на Западе не хотят любоваться выступлениями сильнейших гимнасток мира, этим займемся мы. И пусть завидуют.

Спортивная гимнастика Мельникова Ангелина Родионенко Валентина Листунова Виктория Уразова Владислава
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля