Украинские власти запретили спортсменам своей страны принимать участие в квалификационных соревнованиях Олимпийских игр 2024 года в Париже, если в этих турнирах будут выступать атлеты из России.

Об этом сообщил член правительства и национального олимпийского комитета (НОК) Украины Олег Немчинов. Он отметил, что участие украинских атлетов в соревнованиях вместе с россиянами может повлечь за собой лишение федерации статуса национальной, сообщает  metaratings.ru .

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с рекомендациями к международным спортивным федерациям по вопросу допуска атлетов из России и Беларуси до турниров. Согласно новой позиции МОК, россияне и белорусы смогут принимать участие в стартах в нейтральном статусе.

Интересна личность человека, который обнародовал решение украинских властей. Олег Немчинов - внук героя Советского Союза артиллериста Ивана Немчинова, который родился в городе Сатке ныне Челябинской области, а после службы в Советской Армии остался жить на Украине. 

Легкая атлетика Олимпиада-2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля