Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов раскритиковал высказывания президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха по поводу проведения в России международных соревнований.

«Кто он нам такой, какое отношение он имеет к тому, что происходит в нашей жизни? Они сожгли мосты, и неизвестно, какие другие они собираются строить. Считаю, мы тоже виноваты - когда эта чехарда с флагом и гимном началась, надо было предупредить, что без флага и гимна наши не выступят», - сказал Фетисов, которого цитирует tass.ru .

Ранее стало известно, что в конце октября МОК разослал письма в национальные олимпийские комитеты с призывом отказаться от участия во Всемирных играх дружбы в России. «Игры дружбы» пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

Кроме того Бах заявил, что «политические» международные соревнования могут свести к нулю роль международных федераций и Олимпийского движения в мировом спорте. Президент Федерации лыжного спорта России Елена Вяльбе раскритиковала мягкотелость руководителя МОК Томаса Баха и всего комитета из-за их позиции по российским спортсменам.

Фетисов Вячеслав Бах Томас МОК Всемирные Игры Дружбы
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая