Южный Тироль стал на этом этапе Кубка мира в многодневке «Тур де Ски» просто местом силы для российской сборной. Сегодня в итальянских Доломитах Александр Большунов и его товарищи второй раз подряд триумфально выиграли гонку – на сей раз лыжный пасьют на 15 км кллассикой. Россияне завоевали весь пьедестал и первые пять мест. Вчера такой же результат они показали в индивидуальной гонке. А теперь наших лыжников еще больше в первой десятке – 8 россиян! В пятерку кроме победившего Большунова снова вошли Иван Якимушкин и Алексей Червоткин.
Это повторение вчерашнего триумфа, хоть и ожидаемое – сильная норвежская команда по-прежнему пропускает старты.
Это уже десятая победа Большунова в нынешнем сезоне, сейчас действующий победитель Кубка мира остается признанным лидером общего зачета. У россиянина 733 очка – боле чем в два раза он опережает ближайшего своего преследователя итальянца Федерико Пелегрино (357). Осталось всего 4 гонки – Большунов недосягаем.