Честно говоря, трудно припомнить такое количество переносов в программе зимних Олимпийских игр. До сих пор существует риск, что соревнования горнолыжников завершить в Пекине не удастся. Ведь остался один день. И большой вопрос, позволит ли погода завтра провести соревнования на горном спуске в командном миксте.

Сегодня не удалось организовать нормальную лыжную гонку на 50 км, которая проводилась, начиная с первых зимних Олимпийских игр 1924 года. Но хорошо хоть усеченная замена состоялась.

Теперь под вопросом – женский лыжный марафон. Правда, пока он остается в графике воскресенья, но уже перенесено на три с половиной часа время старта: с 9:30 мск на 6:00. Как заявлено: в связи с сильным ветром и другими неблагоприятными погодными факторами.

Будем надеяться, что Наталье Непряевой, Татьяне Сориной и другим нашим девушкам это не помешает включиться в борьбу за медали.

***

Заметим, что теперь у российских любителей спорта появился еще один повод для раннего воскресного подъема. В шесть утра стартуют лыжницы, а в 7:10 выйдут на лед хоккеисты (финал: Россия - Финляндия). На утро надо запастись крепким кофе. Но главное - всем удачи!

Хоккей Лыжные гонки Зимняя олимпиада-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля