Трехкратный чемпион Олимпиады в Пекине Александр Большунов сегодня финишировал шестым в гонке преследования классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «Олимпийцы России», проходящих в Кирово-Чепецке. Этим воспользовался Илья Порошкин победивший на 15-километровой дистанции стал с результатом 38 минут 33,6 секунды. Второе место у Савелия Коростелева, третьим пришел к финишу Илья Семиков.
В Кирово-Чепецке Большунов был третьим в спринтерской гонке, а вместо «разделки» Александр поехал на митинг в честь 8-летия присоединения Крыма в «Лужниках», где выступал Путин. Кроме лыжников в мероприятии принимали участие пловцы, фигуристы и другие, спортсмены пели хором гимн России перед началом митинга.
Это не осталось без внимания наших закоренелых друзей по лыжне норвежцев. «Большунов встал в один ряд с другими спортсменами на таком мероприятии - это уже признак того, что он является частью пиар-машины, - цитирует NRK норвежского эксперта и спортивного обозревателя Атле Гренна. - Все это пропагандистская штука. Я гораздо больше реагирую на то, что в этом используют даже детей. Эти взрослые спортсмены всегда могут высказать свое несогласие, но то, что дети находятся в этой «Z»-образной акции, неприятно».
Сегодня в ходе «Олимпийцев России» состоялась женская классическая гонка преследования. Ее победителем стала олимпийская чемпионка Наталья Непряева.
Наехал на Большунова за гимн России на митинге и давний критик наших спортсменов шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон.

Лыжные гонки Большунов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля