На чемпионате России по лыжным гонкам разыграны очередные комплекты наград. У мужчин трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в гонке на 15 километров с раздельным стартом классическим ходом. Второй - Ермил Вокуев, третий - Илья Порошкин.
Олимпийская чемпионка Пекина Наталья Непряева одержала победу в гонке на 10 км классическим стилем. Второе место завоевала Алиса Жамболова, тройку лидеров замкнула Алия Иксанова.
«Я не ищу мотивацию, она всегда есть. Но немного давит ответственность, то есть я уже не воспринимаю второе место как хорошую, гонку, хотя, наверное, неправильно это говорить», - цитируют Непряеву РИА Новости.
«Российский спорт оказался в непростых условиях. Отстраняя нас от международных стартов, FIS сама себе ставит подножку. Этап Кубка мира превращается в открытый чемпионат Норвегии. Зрительский интерес явно будет падать», - приводит слова Большунова «Россия 24». - «В Норвегии было много негатива. Правильным решением было оттуда уехать. Даже если бы мы побежали гонку, то было бы небезопасно там бежать, так как много норвежских болельщиков по кругу. Могло произойти что угодно».

 

Лыжные гонки Большунов Александр Непряева Наталья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля