Известный спортивный тележурналист Дмитрий Губерниев прокомментировал призыв тренера сборной Италии Маркуса Крамера вернуть российских лыжников на международную арену. Немецкий специалист утверждает, что этого хотят в большинстве европейских стран.

Вот что сказал полулярный российский телекомментатор по этому поводу:

- А в чём он (Крамер) неправ? Мы же видим, что лыжные гонки в мире в целом и так помирают. Потому что FIS не уделяет им должного внимания, и соревнования – неинтересные. Без наших спортсменов там не на что смотреть. У FIS есть другие приоритеты. Есть горные лыжи и прыжки с трамплина – виды спорта, которые их кормят. А лыжные гонки здесь в роли падчерицы.

Биатлону без российских спортсменов фиолетово. Там у людей продолжается праздник и все хорошо. В лыжах конкуренция меньше, стран меньше и российская сборная сильнее. В этом смысле отсутствие нашей команды сказывается больше, чем в биатлоне», – сообщает Metaratings.ru слова Губерниева.

К сожалению, что в биатлоне, что в лыжных гонках от мнения широкой спортивной общественности мало что зависит. Решение принимают чиновники. А они умеют держать нос по ветру. Поэтому, вероятно, хотя ситуация в лыжах и биатлоне разная, но вернут российских спортсменов практически одновременно. Когда отмашка из-за океана последует.

Биатлон Губерниев Дмитрий Лыжные гонки
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля