Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на слова шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона в адрес российских лыжников. Ранее победитель Игр-2018 в эстафете заявил, что «ему трудно представить, что нейтральные российские спортсмены вообще есть».
«Шведу Самуэльссону надо напомнить про Чудское озеро. Вообще для нас сейчас вся Скандинавия — профашистские страны. Жаль, что его деда не уничтожили во время войны, чтобы такие вот Самуэльссоны больше не рождались. Спорт должен быть вне политики, так что пусть придерживается этого правила. Нашелся тут швед этот», — приводит слова Александра Тихонова vseprosport.ru.
Напомним, что ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) признал несправедливым отстранение российских спортсменов со стороны Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS). Это значит, что в скором времени на международных соревнованиях вновь могут появиться представители нашей страны.