Сегодня состоялось заседание Бюро исполкома РФС, который рассмотрел длинный перечень вопросов (повестка включала 12 пунктов). Многие из них касались регламентов женских и молодежных турниров, ФНЛ-2. Всем, кому это интересно знать подробнее, пусть изучит документы на официальном сайте РФС. Мы выделим те пункты, которые касаются первого и высшего дивизионов российского футбола.

Как мы уже сообщали, теперь легионеры, заявленные клубом для участия в ФНЛ, смогут играть и в элитном дивизионе чемпионата России.

Еще одна непривычная черта момента – в календаре возникло большое число свободных «окон». Бюро исполкома утвердив, изменения в календаре первенства России среди клубов ФНЛ, обозначил сразу девять (!) резервных дней в двух оставшихся месяцах – в апреле (5) и в мае (4). Надеемся, что это мера не стимулирует рост числа переносов.

А пункт первый повестки дня работы Бюро исполкома РФС разрешил в порядке исключения ростовскому СКА играть на стадионе «Локомотив» (г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 28), имеющем действующий сертификат соответствия 4-й категории. Также надеемся, что эта мера вызвана известными чрезвычайными обстоятельствами и никак не означает ослабления норм лицензирования клубов и стадионов.

Также Бюро исполкома утвердило список инспекторов, проводящих Тинькофф- чемпионат России и Бетсити-Кубок России, на вторую половину сезона-2021/22.

 

Футбол РПЛ ФНЛ РФС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля