Чуть больше двух лет назад основан женский футбольный клуб «Зенит», но уже успел завоевать первые награды чемпионата России. Петербурженки стали бронзовыми призерами чемпионата России-2021. А уже в этом году команда пытается замахнуться на большее.

После семи туров «Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны. Лидирует со впечатляющими показателями: 7 матчей – 7 побед, 24 забитых мяча и ни одного (!) пропущенного!

Впрочем, в женском футболе три команды («Локомотив», ЦСКА и вот теперь «Зенит») намного сильнее других, потому даже столь впечатляющие результаты не принесли большого отрыва от конкурентов.

Сегодня ЦСКА, обыграв «Чертаново» - 4:2, догнал «Зенит». У обеих команд по 21 очку, но у армейской команды на игру больше. На три очка меньше у действующих чемпионок России из «Локомотива». Этот отрыв удалось создать благодаря первой в истории победе зенитовок над железнодорожницами.

Однако сегодня «Локомотив» не оплошал. Москвички в гостях обыграли «Рязань-ВДВ» - 2:0 и набрали 18 баллов. К сведению, у занимающей 4-е место команды «Звезда-2005» на 10 очков меньше. Так что очевидно, что все комплекты медалей разыграет между собой трио лидеров.

Пожелаем удачи петербурженкам в борьбе за первый титул! Следующий матч «Зенит» проводит 6 мая против «Краснодара», который в женском футболе занимает 7-е место при 10 участниках.

Футбол Зенит ЖФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля