После ничьей в дерби со «Звездой» (1:1) главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, несмотря на потерянные очки был доволен:

- Зрителям должно было понравиться: были и единоборства, и скорости, и мастерство, и интрига с сюжетом. Думаю, если таких матчей будет больше, то и зрителей будет больше (на стадионе «Смена» собралось 1675 болельщиков – это солидная цифра для 2-й лиги). В какой-то момент я даже поймал себя на мысли, что завидую этим пацанам, которые сейчас играют. Поле шикарное, на стадионе много фанатов - волей-неволей хочется бежать вперед.В прошлом матче (поражение от «Электрона» - 1:3) мы с давлением не справились. И здесь оправдываться не нужно. Сегодня нельзя было проигрывать в плане результата и показать лицо. Рад, что такой матч сегодня произошел, - сообщает слова наставника официальный сайт петербургского клуба.

Бязров сегодня спас

- Пенальти и спасение Давида Бязрова…

- Это отдельная тема. Давид в нужный момент нас выручил. Я считаю, что он очень хороший вратарь. Чуть уверенности через такие игры - и мы получим классного вратаря.

- Во втором тайме игра раскрылась…

- В том числе. И гол, который мы привезли на ровном месте, заставил нас перестроится. Скорости до конца матча не останавливались. Хочу поблагодарить нашего тренера по физической подготовке. Это наша восьмая игра за 32 дня. Все равно скорости, движения и единоборства мы выдерживаем.

По методе Манчини

- После матча с «Торпедо» Сергей Богданович Семак сказал, что в Кубке России произойдет широкая ротация состава. Будете ли вы рекомендовать кого-то из своих пацанов?

- Действительно приду к Сергею Богдановичу. После матча с «Уралом» мы сядем и поговорим. Думаю, что ребята должны на тренировках доказывать свое место на поле.

- По ходу матча вы передавали игрокам записки. После тренера Манчини в Петербурге такого видеть не приходилось. Это что-то секретное?

- Есть игрок в центре поля, Ярослав Михайлов, который в паузу может быстро объяснить футболистам, на какую схему мы переходим. Когда мы снимаем центрального защитника и меняется много игроков, то кричать каждому сложнее с бровки, чем сказать игроку середины поля. К тому же, у Михайлова хорошие лидерские качества. Лишний раз поруководить парнями ему пойдет только на пользу.

Источник - fc-zenit.  

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 2-я лига

«Зенит-2» - «Звезда» СПб - 1:1 (0:0)

Голы: Суконкин, 50 (0:1); Вахания, 61 (1:1).

Нереализованный пенальти: Кудряшов («Звезда»), 68 – вратарь.

Удаление: Игнатович («Звезда»), 84.



Футбол Зенит ФК Радимов Владислав Зенит-2 ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля