Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов получил повестку в военкомат, об этом первым проинформировал общественность телеграм-канал Baza.   

Согласно сведениям источника, в повестке 37-летнего экс-футболиста есть сразу несколько неточностей. Местом его работы указан футбольный клуб «Спартак» (хотя после «красно-белых» Динияр играл в московском «Торпедо» и казанском «Рубине», если еще не счиать литовский «Тракай»), а также допущена ошибка в фамилии спортсмена - «Булалетдинов».

Однако сомнений в том, что повестка адресована именно бывшему футболисту, нет. Отец Динияра, российский тренер Ринат Билялетдинов так прокомментировал это событие:

«Скорее всего, произошла небольшая путаница в документах. Если бы была всеобщая мобилизация, вопросов бы не возникло. Президент установил рамки до 35 лет, а Динияру 37. В боевых действиях он не участвовал. Да, службу проходил, но по спортивной линии. Это было 19 лет назад. Он как игрок юношеской сборной имел разнарядку через Министерство обороны. Прибыл в часть, получил документы, принял присягу и уехал в командировку в «Локомотив».

Пойдёт ли Динияр в военкомат? Конечно. Он бегать не собирается. Динияр не будет стартовать в сторону Армении, Грузии или Казахстана. Формально присутствуют несостыковки с законом», — сообщает слова Билялетдинова «РБ Спорт».   

Футбол Билялетдинов Динияр Билялетдинов Ринат
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля