Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью сайту Relevo, на который ссылается championat.com, рассказал о причинах драки между футболистами «красно-белых» и «сине-бело-голубых» в матче 6-го тура Кубка России (0:0, 2:4 пен.).

«Понятно, что на ситуацию в матче с «Зенитом» каждый смотрит по-своему. До этого момента «Спартак» не мог обыграть «Зенит» пять лет, а с разницей в три мяча – вообще 21 год. Думаю, то, что мы смогли это сделать, тоже повлияло на произошедшее,  - сказал Абаскаль. - «Зениту» нужно было обыгрывать нас со счётом 4:0, и я думаю, что, чем больше минут проходило, тем больше нарастало их разочарование, которое затем переросло в чрезмерную агрессивность, которую нужно осудить. Мы пытались не участвовать в этом, но это было невозможно. Игрок «Зенита» ударил судью, пока тот показывал футболистам карточки. Я осуждаю всё произошедшее, но я думаю, что их разочарование вызвано нашей игрой. В прошлом году они чувствовали себя лучшими, в этом году всё изменилось».

О чем это Гильермо Абаскаль? О Кубке России, где питерцы пока что не всегда выставляют свой сильнейший состав или о чемпионате? Где преимущество «Зенита» над «Спартаком» составляет 6 очков в турнирной таблице. Но в одном он прав. «Спартак», наконец-то, стал походить на команду, которой по силам бороться за призовые места в чемпионате – со второго по третье.

Что же касается драк в кубковом матче «Зенит» - «Спартак», то там отличились обе команды. Не случайно, что дисквалификация коснулась шести футболистов – по три с каждой стороны.

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая