Бывший защитник «Спартака» и сборной России Андрей Ещенко объяснил, почему он поддерживает скорейший переход России в Азиатскую конфедерацию. Напомним, что решение об этом в срочном порядке рассматривалось на двух декабрьских заседаниях исполкома РФС, но в последний момент окончательный вердикт был отложен на несколько месяцев – до рассмотрения итогов деятельности рабочей группы.

Вот что говорит Ещенко по этому поводу:

- Я уже говорил, что российскому футболу надо как можно скорее переходить в Азию. Играть, прогрессировать, развивать детский футбол, выращивать своих игроков. Нам нужно играть на международном уровне - долгого простоя быть не должно. Спорт, вообще, для чего существует? Правильно - играть и соревноваться. А если они (чиновники УЕФА) нам скажут пять лет или ещё больше сидеть и ждать, то что дальше делать? Лучше играть хоть где-то, чем сидеть и ждать неопределённое количество времени, - сообщает championat.com слова экс-спартаковца.

Ранее ту же мысль, но куда более сочно, выразил экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов в интервью «Известиям»:  

«Конечно, можно сидеть под вывеской УЕФА ещё лет пять, десять, двадцать. И ждать, пока господа в Ньоне сделают шажок вам навстречу. Не нужно напоминать об очевидном, кричать и махать листком с напечатанными суммами доходов от участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также в Лиге наций. Эти деньги вам всё равно больше никто не даст заработать. Эта сказка в прошлом. А раз так, не лучше ли играть в турнирах с менее громкой вывеской, но играть? Зарабатывать меньше, но зарабатывать, а не смотреть на фигу, нарисованную для нас на сайте УЕФА? Государство, страна, бизнес уже повернулись или поворачиваются на Восток. Туда идёт и российский спорт».

Футбол Радимов Владислав УЕФА Ещенко Андрей АФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля