Как мы уже сообщали, в пятницу в Дубае состоялся товарищеский матч между московским «Спартаком» и болгарским «Ботевом». Игра завершилась с минимальным счётом в пользу российского клуба. Единственный гол на 67-й минуте забил нападающий «красно-белых» Павел Мелёшин (на снимке) в результате комбинации, в которой приняли участие Мацей Рыбус и 20-летний Даниил Денисов, ставший автором голевой передачи.

«Ботев»  - середняк высшего футбольного дивизиона Болгарии. Так что не все болгарские клубы отказываются от проведения встреч с российскими командами, а только те, которые боятся: как бы чего не вышло.

В ходе встречи впервые на поле в составе «Спартака» появился новобранец из Парагвая Алексис Дуарте, заменивший капитана команды Георгия Джикию.

Напомним, что это уже вторая игра «Спартака» на сборах в ОАЭ. В первой был обыгран АГМК (Узбекистан) – 3:1.

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

«Спартак» - «Ботев» (Болгария) - 1:0 (0:0)

«Спартак»: А. Шитов (Максименко, 46), Хлусевич (Денисов, 46), Чернов (Маслов, 46), Джикия (Дуарте, 46), Классен (Рыбус, 46), Литвинов (Зорин, 64), Пруцев (Иванников, 72), Зобнин (Пяткин, 64), Игнатов (Николсон, 46), Зиньковский (Соболев, 46), Бальде (Мелёшин, 46).

Гол: Мелёшин, 67.

Футбол «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая