Известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин язвительно прокомментировал слова Александра Кокорина о том, что «каждый нормальный мужчина должен отсидеть, чтобы пройти школу жизни». По мнению Кокорина, заключение может исправить ребят, «которые немного поплыли».

Уткин, комментируя этот глубокомысленный постулат, не выбирает слов:

«Кокорин - настоящий придурок. Ну вот как человек может говорить такие вещи?

В моей юности так некоторые говорили об армии. Когда еще 2 года служили. И из институтов забирали. Тоже спорная тема: отчего-то между 18-ю и 20-ю годами нужно, зачем-то, прервать образование, уйти куда-то, с вероятностью 50% дать кому-то малознакомому в жопу, а если говорить о моём поколении, весьма вероятно, смотаться в Афган…

Но таков был закон. Ты просто дорастал до восемнадцати, приходила пора. Но сейчас вот этот кретин говорит, что каждому мужику полезно отсидеть.

А сидят ведь не потому, что до восемнадцати дорос. Сидят у нас по статье. Для этого надо худо-бедно совершить преступление. То есть что каждому полезно совершить преступление. Школу жизни получить. Иначе по Конституции в тюрьму ведь не попасть.

Так что «настоящему мужику» надо сделать? Ограбить? Избить? Изнасиловать? Обобрать пенсионера? В тюрьму ж еще попасть надо!

Что вообще этот пень несет?

Какая же пещерная глупость. Ничему жизнь не учит, мозгов нет вообще», -написал Уткин в своём телеграм-канале.   

***

Прочитав слова Уткина, сразу понимаешь, что в армии Василий не служил. Явно испугался Афгана, а прикрылся словами про «50-процентную вероятность дать кому-то малознакомому в жопу». Даже в стройбате, где служил не самый отборный контингент, о такой угрозе не многие подозревали. Кроме тех, кто сам ищет приключения на это самое место. А приключения при желании найти можно и на гражданке, с вероятностью встречи блондинки и динозавра. Может, встречу; может, не встречу – те же самые 50 процентов.

Впрочем, мы отвлеклись – просто надоело, когда армию поносят откосившие трусы. Особенно сейчас, когда сотни тысяч наших парней в форме каждодневно рискуют жизнями на Украине. А вот по сути слов Кокорина – с Уткиным спорить не будем. Действительно, пещерная глупость. Ничему жизнь Кокорина не научила – даже с тюрьмой вместе.

Футбол Кокорин Александр Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая