Футбольный клуб «Зенит» из Пензы уволил Максима Ольховика, занимавшего должность спортивного директора футбольного клуба, после служебной проверки по поводу якобы прошедшей игры с ногинским «Знамени».

Напомним предысторию вопроса. Ранее официальный сайт «Зенита» опубликовал результат матча против «Знамени», который, по данным пензенского клуба, прошел 27 января в Краснодарском крае и завершился со счетом 4:4. Насторожило то, что пресс-служба «Зенита» не указала авторов голов. Из публикации следовало только то, что все мячи были забиты во втором тайме. Также известно, что букмекеры принимали ставки на исход встречи.

Проведенная проверка сразу показала, что в этот день футболисты «Знамени» не принимали участия в товарищеской встрече против «Зенита». Как выяснилось, футболисты основного состава пензенского «Зенита» 27 января не покидали базу, где провели тренировочный матч против своего дубля.

«По факту размещения непроверенной информации об игре «Зенит» (Пенза) - «Знамя» (Ногинск) проведена служебная проверка. Виновные в данном инциденте лица были наказаны, в частности спортивный директор уволен с занимаемой должности с 1 февраля 2023 года. Данную должность он занимал с 16 января 2023 года», - сообщает РИА «Новости» текст заявления пресс-службы «Зенита».

Надо заметить, что быстро Ольховик освоился в занимаемой должности. Интересно, что он еще бы предпринял, дай ему время: чемпионат бы затеял, не выходя из кабинета?

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля