Как переменчива и быстротечна жизнь. Еще 4 февраля тренер турецкой команды «Искендерунспор» Ибрагим Халил Олмез радовался победе своей команды над «Трабзоном» (1:0), позволившей обойти соперника в турнирной таблице Второй лиги «Красной группы» и подняться на 3-е место, позволяющее участвовать в плей-офф за повышение в классе.

Однако 6 февраля в Турции произошло сильнейшее стихийное бедствие, убившее тысячи людей, сотни тысяч оставившее без крова – и жизнь приобрела другие приоритеты.

Вчера мы вместе со всеми нормальными людьми радовались, что Олмеза живого нашли под завалами. Однако сегодня пришло сообщение, что тренер турецкой команды «Искендерунспор» скончался из-за травм, полученных в результате землетрясения в Турции. Полученные повреждения оказались несовместимы с жизнью.

«Мы глубоко опечалены потерей нашего тренера Ибрагима Халила Олмеза, которого вытащили из-под обломков и доставили в отделение интенсивной терапии после землетрясения. Выражаем соболезнования семье покойного», - сообщила пресс-служба «Искендерунспора» в клубных соцсетях.

Это, конечно, лишь одна страница из толстого тома трагедии, увы, разбухающего с каждым днем. Мы вместе с турецким и сирийским народами скорбим случаю каждой безвременной смерти.

Футбол Турция
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля