Сегодня в Петербурге в 5-м туре плей-офф молодёжного первенства «Зенит» одолел московский «Спартак» - 2:0 – и занял второе место в турнирной таблице первенства. «Красно-белые» идут четвертыми, лидер – московский ЦСКА, у которого на два очка больше, чем у «сине-бело-голубых».
В первом тайме команды нащупывали игру, обмениваясь в основном позиционными атаками. Уже на первый минутах Фатеев мог открывать счет, замыкая прострел с правого фланга - нападающему сине-бело-голубых не хватило нескольких сантиметров. «Спартак» ответил несколькими атаками.
Во втором тайме игру раскачал гол Кузнецова: после ошибки гостевой команды нападающий сине-бело-голубых пробил из-за пределов штрафной и открыл счет. На 74-й минуте полузащитник «Спартака» Илья Левченков получил вторую жёлтую карточку. После этого «Зенит» провел несколько не менее опасных атак, имея возможность увеличить счет, и это удалось сине-бело-голубым уже в конце матча - вышедший на замену Владислав Саусь установил окончательный счет 2:0.
Следующий матч команда Константина Зырянова сыграет 5 мая на выезде с «Ахматом».