Молодежная команда «Зенита» сыграла вничью со сверстниками из «Челси» в завершающем групповой этап Юношеской лиги УЕФА матче – 1:1. Встреча проходила в Петербурге на открытом футбольном поле стадиона «Смена» в Газпром-Академии, температура сегодня в полдень в городе на Неве была -10… но в этих непростых условиях команды показали хороший футбол. Вот только результат не устроил хозяев: для продолжения борьбы зенитовцам надо было побеждать с крупным счетом. Ничья с прямым соперником за выход в плей-офф оставила подопечных Константина Зырянова без евровесны.
Первый тайм на поле, покрытом изморозью, «Челси» ожидаемо провел от обороны. Гости блокировали дальние удары и не давали «сине-бело-голубым» создавать опасные моменты, сообщает  fc-zenit.ru.

В начале второго тайма «Челси» заработали угловой: с первой подачей «Зенит» справился, но после повторного навеса гости открыли счёт. На 66-й минуте «Зенит» сравнял счёт: Евгений Ким несильно пробил с линии штрафной, но вратарь не смог зафиксировать мяч под собой и дал ему закатиться в ворота. В остальное время, несмотря на наличие моментов у обеих команд, голов больше забито не было.
По итогу группового этапа «Зенит» набрал семь очков и занял третье место в групповом этапе, не сумев выйти в плей-офф. «Челси» с 10-ю очками второй и начнет выступление в плей-офф с 1/16 финала Юношеской Лиги УЕФА. Первое место досрочно занял «Ювентус», вышедший в 1/8 финала.