Молодежный «Зенит» в рамках 6-го тура МФЛ одержал уверенную победу со счетом 2:0 над сверстниками из Нижнего Новгорода, после чего закрепился в тройке лидеров группа А, обойдя московский «Спартак».

С первых минут матча хозяева поля старались навязать сопернику активную игру, но создать явный голевой момент в первые пятнадцать минут «сине-бело-голубым» не удалось, сообщает официальный сайт fc-zenit.ru. Игроки «НН» на своей половине поля играли максимально просто. Гости быстро выносили мяч в середину поля.

Однако ровно в середине первого тайма Никита Вершинин подставился под активный персональный прессинг от Максима Шахова. «Сине-бело-голубые» заработали штрафной  в двадцати метрах от ворот. Кирилл Столбов воспользовался неорганизованностью соперника и пробил точно в левый нижний угол ворот, открыв счёт в матче.

Через 10 минут команда Константина Коноплёва  удвоила преимущество в счёте. Все тот же Столбов вошёл в штрафную площадь соперника, стянул на себя двух игроков, включая вратаря, и от самой лицевой линии отдал передачу в центр. Мяч прокатился мимо троих игроков волжан и оказался на дальней штанге. Никите Лузану оставалось только отправить мяч в сетку ворот.

До перерыва хозяева имели ещё один отличный шанс, чтобы вновь поразить ворота соперника. Игорь Козлов на 40-й минуте пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч закрутился и пролетел чуть выше перекладины.

После перерыва питерцы продолжали владеть инициативой, но больше забить не смогли, хотя примерно за десять минут до финального свистка прекрасный шанс отличиться был у Никиты Вершинина. После отличной передачи от Данилы Козлова он пробил низом в дальний угол, но мяч прошел чуть правее штанги.