Матч-триллер выдали молодежные команды «Зенита» и «Торпедо». В первом тайме у питерцев получалось всё. Почти каждый удар залетал в ворота гостей. По дублю сделали Данила Козлов и Евгений Пшенников – и к 42-й минуте счет был просто унизительным для молодых автозаводцев – 5:0!

Однако даже до перерыва подобный разрыв сохранить не удалось. Виной тому отличный удар в верхний угол Даниила Анциперова - 5:1. Автозаводцы после гола в раздевалку сотворили и гол из раздевалки. Причем второй раз отличился Анциперов – 5:2. А еще через минут десять счет обрел вполне рабочие очертания – 5:3. Вечер для полутора тысяч (!) питерских болельщиков перестал быть томным.

Однако характер у подопечных Константина Конплева (на снимке) есть. Они сумели вновь взять игру под контроль и в оставшееся время скорее могли забить 6-й гол, чем пропустить 4-й. Хотя могло всё закончиться и с невероятным для футбола счетом, типа – 8:5.

После этой победы «Зенит-м» упрочил свое лидирующее положение, набрав 30 очков. Торпедовцы остались на нижних этажах турнирной таблицы – всего 9 баллов и 8-е место.

Напомним, по формуле турнира пять лучших команд из каждой группы выйдут в плей-офф.

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. Группа А. 11-й тур

«Зенит» - «Торпедо» - 5:3 (5:1)

Голы: Михайловский, 14 (1:0); Козлов, 16 (2:0); Пшенников, 20 (3:0); Пшенников, 30 (4:0); Козлов, 42 (5:0); Анциперов, 44 (5:1); Анциперов, 47 (5:2); Бизин, 59 (5:3).