Любопытно, что и в молодежном первенстве России по футболу таблицу возглавляют «Зенит» и «Спартак». Причем и в этом турнире питерцы лидируют с солидным отрывом – 8 очков.

Сегодня, 4 ноября, обе эти команды одержали победы в матчах 17‑го тура Молодежной футбольной лиги и упрочили свое положение в турнирной таблице.

Московский «Спартак» обыграл столичный ЦСКА – 2:1. В составе «красно-белых» отличились Крашевский и Иванников. У гостей мяч забил Лапинский. Отметим, что середины второго тайма ЦСКА играл вдевятером после двух удалений.

«Спартак» набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице подгруппы А, ЦСКА с 33 баллами находится на 4-й ступени.

В параллельном матче петербургский «Зенит» дома обыграл «Строгино» — 2:0. Голы в начале второго тайма забили Козлов и Абзалилов. Команда Константина Коноплева (на снимке) с 44 очками лидируют подгруппе А, «Строгино» с 34 баллами располагается на третьей ступени.