Молодежный «Зенит» с выездного разгрома сверстников из московского «Динамо» (3:0) стартовал в 19-м туре Молодежной футбольной лиги (МФЛ), с которого, как известно, начинается плей-офф МФЛ.

В составе «сине-бело-голубых» отличились Аким Белохонов и оформивший дубль Алексей Барановский. Зенитовская молодежь лидирует в плей‑офф МФЛ с 22 набранными очками.

Победил, кстати, и «Краснодар», идущий вторым в турнирной таблице. «Быки» на своем поле со счетом 2:1 обыграли ЦСКА.  После чего набрали 20 очков.

Напомним, что первый этап МФЛ состоял из 18 туров. «Зенит» досрочно стал его победителем, набрав 44 очка. По итогам этапа был сформирован состав групп I и II. В первую вошли команды, занявшие ранее места с первого по пятое, они и определят победителей и призеров турнира. Во вторую — финишировавшие на местах с шестого по десятое.

Согласно регламенту команды, выступавшие ранее в одной группе, не сыграют между собой на втором этапе, но сохранят очки и разницу мячей в личных встречах. Поэтому «Зенит» проведет 10 матчей — пять домашних и пять гостевых.

МФЛ. 19-й тур

«Динамо» М – «Зенит» - 0:3 (0:1)

Голы: Белохонов, 18 (0:1); Барановский, 65 (0:2); Барановский, 78 (0:3).

Футбол Зенит-м МФЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая