Молодежный «Зенит» на своем поле со счетом 1:3 проиграл сверстникам из «Локомотива» в календарном матче МФЛ (группа 1).

Игра у питерцев не заладилась с самого начала. Уже на 15-й минуте получил травму центральный защитник Валерий Мурзаков. Вместо него на поле появился Евгений Тоневицкий, которого спустя несколько минут форвард гостей Кирилл Никишин обыграл в штрафной зенитовских резервистов и с острого угла точно пробил низом. Голкипер «сине-бело-голубых» Богдан Москвичев оказался к такому удару не готов – 0:1.

Однако подопечные Константина Коноплёва (на снимке) продолжали владеть инициативой, и в конце первого тайма Алексей Барановский не попал в «девятку», а «выстрел» Ильи Родионова отбил голкипер москвичей Тимофей Митров.

После перерыва зенитовцы продолжали атаковать и зарабатывать угловые, но на 64-й минуте остались вдесятером – вторую желтую карточку получил Иван Шиленок. Однако резервистов «сине-бело-голубых» это не остановило и на 72-й минуте они сравняли счет – Дмитрий Васильев из пределов штрафной поразил дальний угол, застав врасплох голкипера гостей.

Между тем, нефарт продолжал преследовать команду Константина Коноплева, и на 85-й минуте все тот же Тоневицкий срезал мяч в свои ворота – 1:2. А на 90-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти – и Никишин установил окончательный счет в матче.

«Локомотив» победил со счетом 3:1. Зенитовцы с 25-ю набранными очками продолжают преследовать сверстников из «Краснодара» в турнирной таблице.

МФЛ. Группа 1. 4-й тур

«Зенит» - «Локомотив» - 1:3 (0:1)

Голы: Никишин, 21 (0:1); Васильев, 72 (1:1); Тоневицкий, 85 – в свои ворота (1:2); Никишин, 90 – с пенальти (1:3).

Удаление: Шиленок, 64 (2 ж.к.).