Если во «взрослом» чемпионате России по футболу - межсезонье, то турнир в Молодежной футбольной лиге проводится без летнего перерыва. Сегодня в МФЛ проходят матчи 14-го тура. «Зенит»-м в Москве играл с «Локомотивом»-м.

Фаворитом была петербургская команда. Ведь в турнирной таблице дивизиона А «Зенит» занимает первое место, набрав 34 очка, а «Локомотив» перед игрой находился лишь на пятой позиции с 25 баллами.

Однако футбол интересен своей непредсказуемостью. «Локомотив» одержал победу - 2:1. Единственный гол у «Зенита» забил новобранец из Минска Даниель Вольский. Однако он лишь сократил отставание в счете.

Впрочем, даже после поражения «Зенит» сохранил лидерство. Ближайший преследователь московское «Динамо» даже в случае победы над «Балтикой» наберет 33 очка (а у «Зенита» осталось - 34).

«Локомотив» остался на пятом месте с 28 баллами, но догнал «Краснодар», который сегодня оказался разгромлен в Москве ЦСКА – 3:0. Армейцы теперь на 3-м месте с 29 очками. Борьба в МФЛ становится всё интереснее.

На снимке: полузащитник Даниель Вольский, первый вызов в юношескую сборную Белоруссии он получил в возрасте 15 лет. В Санкт-Петербург прибыл на правах аренды.

МОЛОДЕЖНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. 14-й тур

«Локомотив» - «Зенит» - 2:1 (2:1)

Голы: Данилов, 19 (1:0); Цыбров, 36 (2:0); Вольский, 42 (2:1).

Удаление: Шумихин («Зенит»), 89.

Результаты других матчей дня:

ЦСКА – «Краснодар» - 3:0

«Рубин» - «Урал» - 3:2

«Крылья Советов» - «Спартак» - 2:3

«Пари НН» - «Сочи» - 1:1

«Факел» - «Ростов» - 3:2

Футбол Зенит-м МФЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

14 июля