Ныне 54-летние ветераны Андрей Канчельскис и Александр Мостовой, пожалуй, добились наибольшего успеха из всех российских футболистов, выступая в ведущих европейских чемпионатах. Даже Андрей Аршавин, проведя великолепный стартовый отрезок в лондонском «Арсенале», затем быстро сдал позиции, а вот Канчельскис и Мостовой демонстрировали высокий уровень на протяжении нескольких лет.

Как ни странно, но оба выдающихся футболиста не добились в футболе ничего после завершении игровой карьеры. Мостовой долгое время работал экспертом на телевидении, даже не получая тренерской лицензии. Канчельскис работал в «Носте», «Торпедо‑ЗИЛ», «Уфе», «Волге», «Юрмале», «Солярисе» и «Навбахоре», но тоже особых лавров не снискал.

И всё же хорошо, что оба не опускают руки и еще пытаются что-то доказать и добиться.

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис сообщил «Матч ТВ» о своем скором назначении на должность генерального директора казахстанского «Тобола».

- Правым полузащитником в «Тобол» не взяли, сказали, что слишком молодой (с улыбкой), а им нужен футболист поопытнее. Буду в итоге занимать должность генерального директора в клубе, все уже одобрили. Думаю, что завтра‑послезавтра подпишем документы и будем работать пока так.

Напомним, что последним клубом в тренерской карьере 54‑летнего Канчельскиса был узбекский «Навбахор», который он покинул в 2020 году. И вот теперь Андрей переместился из Узбекистана в Казахстан. Посмотрим, что у него получится и, конечно, пожелаем успеха.

Хочется верить, что Мостовой тоже найдет применение своим силам после учебы и получения тренерской лицензии. Такие люди обязаны быть востребованными.

Футбол Мостовой Александр Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая