Оказывается, всем заключенным в ОАЭ налысо бреют голову. По крайней мере, это правило действует в тюрьме, где находится нападающий «Спартака» Квинси Промес. Более того, после бритья головы заключенным запрещается отращивать волосы. За нарушение следует наказание в виде запрета на совершение телефонных звонков и просмотр телевизора. Так что не всё так страшно. Вероятно, это просто санитарная мера.

Промеса уже обрили. Об этом сообщает «РБ Спорт»  со ссылкой на нидерландское издание De Telegraaf. По информации источника издания, в течение дня Квинси разрешается выходить из камеры, чтобы посмотреть телевизор в коридоре с другими заключёнными. Ему также разрешено выходить на улицу, но запрещено заниматься спортом. Пища - однообразная, фруктов и овощей не дают. В камере холодно и шумно из-за постоянно работающих кондиционеров.

Напомним, что Промеса задержали в ОАЭ, когда он пытался вылететь со «Спартаком» в Москву после сборов. Задержали не из-за предыдущих проступков в Голландии, а из-за того что футболист, находясь на сборах в Эмиратах, сбежал с места ДТП.

Теперь экстрадиции Промеса добиваются сразу две страны. Власти Нидерландов требуют вернуть его на родину, где его приговорили к 7,5 года тюремного заключения за участие в контрабанде наркотиков и нападении на человека с ножом.

Россия также запросила экстрадицию нападающего московского «Спартака» из ОАЭ из-за налогового мошенничества.

«Квинси Промес заявил в тюрьме, что надеется на экстрадицию из Дубая в Россию, чтобы на время избежать приговора в Нидерландах. Россия, как и Нидерланды, запросила экстрадицию игрока из-за налогового мошенничества», - сообщает De Telegraaf.

Заметим, что если Промес получит срок в России, то будет долго вспоминать про запрет телевизора за нарушения режима.

Футбол «Спартак» Москва Промес Квинси
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая