В Петербурге во время проведения Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 в Приморском Парке Победы пройдут интерактивные акции.

Всего запланировано проведение четырех подобных мероприятия. Они пройдут по следующему расписанию:

12 июня с 17.00 до 22.00

16 июня с 11.00 до 16.00

21 июня с 17.00 до 22.00

2 июля с 13.00 до 19.00

В каждый из этих дней на протяжении 6 часов все желающие смогут оценить мастерство спортсменов такого оригинального жанра как футбольный фристайл, поучаствовать в различных викторинах, где звезд мирового футбола не так уж просто угадать, ответить на вопросы о любимом городе, познакомиться с его достопримечательностями, узнать много нового и не только. Самые ловкие смогут принять участие в конкурсе по набиванию футбольного мяча, а самым метким будет предложено пробить пенальти в настоящие футбольные ворота. Любой желающий может стать частью зрелищного танцевального флешмоба, а также придумать собственную кричалку для поддержки нашей сборной. Всех победителей конкурсов и викторин наградят памятными призами с символикой Чемпионата.

На протяжении всей интерактивной программы будет работать фотозона, где каждый сможет сфотографироваться на память о Чемпионате Европы по футболу UEFA 2020.

Найти интерактивную зону в Приморском Парке Победы очень просто, ориентиром послужит мобильный информационный офис-прицеп «Городского туристcко-информационного бюро».

После каждого сыгранного матча в Санкт-Петербурге, а их запланировано семь, над Стрелкой Васильевского острова в воздух будут подняты шары со счетом соответствующего матча. Шары будут подняты на высоту 35 метров в течение 30 минут по завершении каждого матча, сыгранного в Санкт-Петербурге.

Было бы здорово, если бы эти шары хоть раз поднялись в честь победы сборной России!

Футбол Евро-2020
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая