Журналист Нобель Арустамян прокомментировал выступление сборной России на Евро-2020.

«Это провал. Разочарование. Вывод из провала сборной на Евро-2020 у меня один - я за перемены.

Да, был классный чемпионат мира - спасибо за него и тренерам, и команде. Но последние полтора года меня не покидает ощущение: сборная с Черчесовым в тупике.

Не знаю, когда закончился цикл этой команды - летом 2018-го, с завершением отбора на Евро или с провалом в Лиге наций. Но сборная остановилась в развитии. Черчесов неправильно воспринимает даже свою роль в ней: он уже не просто тренер, а чиновник, как метко заметил коллега Уткин.

Можно задать Черчесову много футбольных вопросов - они последуют, оставим это специалистам. Но есть стойкое ощущение: сборной нужны перемены. Черчесов команду не перестроил - она уже и не старая, но еще и новая. Перестановки, когда они все-таки происходят, выглядят внезапными и неподготовленными. Происходят непосредственно во время чемпионата Европы.

Черчесов видит себя солдатом или, скорее генералом - и команда у него из солдат, а не из личностей. От сборной ждут положительных эмоций - и от внятного, понятного футбола, и от пресс-конференций главного тренера.

На мой взгляд, РФС и сам Черчесов должны найти в себе силы и решиться на отставку тренера. Черчесов уже говорит о скорой квалификации ЧМ-2022, но есть подозрение, что ничего хорошего не выйдет и из нее», - написал Арустамян в своем телеграм-канале  t.me/s/nobel_arustamyan.

Футбол Евро-2020 Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая