Перед матчем чемпионата России по футболу с перетрубргским "Зенитом" в рядах фанатов московского "Спартака" произошел настоящий раскол. Дело в том, что болельщики «Спартака» объявили о разделении на две независимые структуры. Почему это сделано перед важнейшим матчем с чемпионом страны - непонятно. Итак, группировка Supporters group сообщила о решимости покинуть состав «Фратрии».

«Мы — объединение болельщиков «Спартака» Supporters Group и ряд поддержавших нас коллективов, спешим довести до вас важную информацию! После долгих внутренних совещаний, ряда встреч (как внутри коллектива, так и с авторитетными представителями многомиллионной армии нашей команды) мы приняли решение выйти из объединения болельщиков «Фратрия». Мы продолжаем двигаться своим курсом. Уверенны, что накопленный нами опыт в поддержке команды, социальной активности, благотворительной деятельности, организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, позволит нам и далее прославлять славное имя спартаковских болельщиков", - говорится в сообщении Supporters Group.

О правильности такого хода можно будет рассуждать позже, но перед игрой с "Зеннитом" подобный ход выглядит по меньшей мере странно. Скорее, это можно назвать расколом и раздраем в рядах "красно-белых". Как известно, несколько сложенных вместе прутьев всегда сильнее и прочнее разрозненных веток. Но у фанатов "Спартака" свои соображения и философия касательно поддержки команды, в этом мы убедились давно. 

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Фанаты
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля