Бывший капитан сборной России Александр Мостовой высказался по поводу ничейного исхода матча чемпионата России между петербургским "Зенитом" и "красно-белыми". Экс-хавбек "Спартака" считает, что "сине-бело-голубые" могут посыпать голову пеплом после того, как упустили победу. 
 
Напомним, "Зенит" на выезде сыграл со счетом 1:1 со "Спартаком" в матче, который безусловно может называться главным в певрой половине чемпионата.
 
"Спартак" должен быть больше доволен ничьей, а "Зенит" сам виноват в том, что упустил победу. В первой половине было полное преимущество "Зенита", второй тайм гости тоже начали хорошо, забили гол и имели еще пару отличных моментов. Особенно это касается эпизода, когда воротам угрожал Вячеслав Караваев. Он мог не бить по воротам, а под себя убрать мяч и покатить партнеру. "Спартак" же добавил, как ни странно, с выходом у "Зенита" Сердара Азмуна, который выпал из игры". Спартак" имел невероятный момент, когда не забил Эсекель Понсе, но в концовке он исправился. "Спартак" должен быть больше рад этой ничьей, а зенитовцы должны быть расстроены, ведь по игре они лучше были", - сказал Мостовой РИА Новости.
 
Отметим, что после ничье в Москве "Зенит" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, опережая "Спартак" лишь по дополнительным показателям. 
 
Футбол Зенит ФК Мостовой Александр Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля