После волевой победы «Зенита» в контрольном матче с ЦСКА (3:2) главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко рассказал о том, что привело его команду к поражению. Напомним, что в первом тайме ЦСКА отправил в ворота «Зенита» два мяча – сделали это Бистрович и Влашич. Однако во второй половине петербуржцы сумели переломить ход игры, забив три гола за четыре минуты. Дублем отметился Артем Дзюба, один мяч на свой счет записал Сердар Азмун.

«Если атакой я доволен – в каждом матче забиваем по два мяча, то в обороне есть проблемы, и игра с «Зенитом» их вскрыла. Можно сказать, что в первом тайме мы доминировали и по делу повели в счёте. Затем «Зенит» изменил схему, и мы немножко растерялись. Выпало два человека из отбора, неправильно в атаку начали выходить», - рассказал Ганчаренко, слова которого приводит championat.com.

По мнению наставника армейского клуба, четырехминутный провал произошел из-за того, что его подопечные потеряли нити игры.

Нити игры ЦСКА потерял не случайно. Произошло это в тот момент, когда футболисты «Зенита» взвинтили темп и добавили игре интенсивности, чего явно недоставало игре команды Сергея Семака в первом тайме.

Контрольный матч

«Зенит» - ЦСКА - 3:2 (0:2)

Голы: Бистрович, 22 (0:1). Влашич, 43 (0:2). Дзюба, 59 (1:2). Дзюба, 61 (2:2). Азмун, 64 (3:2).