На 78-м году ушёл из жизни Валерий Рейнгольд  - чемпион СССР 1962 года по футболу в составе «Спартака», автор нашей газетой. Сотрудникам «Спорт уик-энда» он  запомнится не только детальным анализом событий на поле, но и ярким словом, метким эпитетом, а вообще - неравнодушным отношением к нашему футболу, за который болел всем сердцем.

Валерий Леонидович  почувствовал себя плохо именно на футболе. Был госпитализирован сегодня, 11 февраля, во время футбольного турнира, карета «скорой помощи» увезла его в реанимацию одной из московских больниц. Казалось, что беда прошла стороной. Но сердце не выдержало. Обширный инфаркт. Увы…

В последнем интервью нашей газете Валерий Рейнгольд, комментируя «дело Кокорина», сказал: «Я хотел бы сесть с Сашкой за стол, выпить  кофе  и  поговорить  о  том, что происходит.  Посоветовал бы: пиши заявление и уходи. Кокорин же может сам порвать контракт. Не захотят - тогда через суд. Там Кокорина  могут  поддержать.  Почему?  Потому что Кокорин - не раб. Я  бы  на  месте  руководства  «Спартака»  уже  сейчас  бы  говорил  с  Кокориным  и  взял  бы  его  в  команду.  Обязательно. И не только по той причине,  что  он  классный  футболист  (уж  точно не хуже Соболева). Просто надо человеку помочь, вытащить его из этой тупиковой  ситуации и дать ему вторую жизнь».

К сожалению, поговорить Рейнгольду и Кокорину не удалось, а отныне и не суждено. И второй жизни у Валерия Леонидовича, как и у всех живущих на этой земле, тоже не будет. Жаль. Из жизни ушёл талантливый, искренний в проявлении своих чувств человек.

Редакция скорбит и соболезнует близким Валерия Рейнгольда.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Рейнгольд Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля