Всё имеет своё начало и свой конец. Похоже, дело о переходе Александра Кокорина из «Зенита» в «Сочи» по арендному соглашению до конца чемпионата России-2019/20 (читай: на три месяца) близко к своему завершению.

12 февраля состоялась встреча между президентом «Сочи» Борисом Ротенбергом и нападающим «Зенита» Александром Кокориным, сообщает комментатор Нобель Арустамян в своём телеграм-канале.  По информации источника журналиста, часто именуемого главным инсайдером России, переговоры находятся на завершающей стадии. Наиболее вероятный исход: Кокорин присоединится к «Сочи» уже на тренировочном сборе в Турции.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Эта фраза (кстати, немного перефразированный девиз прусского офицера, расстрелянного Наполеоном) очень подходила к затянувшейся ситуации с переходом-непереходом Кокорина из «Зенита» в «Сочи».

Прекрасно, если эта встреча Ротенберга и Кокорина означает точку в этой истории. Тем более, что конец ее вовсе не так ужасен, как многим кажется. Ведь в «Сочи» Александр точно не будет полировать лавку на скамье запасных, как и получать место на поле в качестве благотворительности Сергея Семака и других сочувствующих форварду людей в стане «Зенита». Однозначно высказался в поддержку этого варианта Станислав Черчесов, обычно осторожный в словах. Так что и путь в сборную через Сочи - самый короткий. Кто знает, может Кокорин еще успеет произвести впечатление своей игрой до Евро-2020?!

Жаль, если для обретения взаимопонимания с новыми партнерами ему не хватит именно этих недель, потраченных на бессмысленную тяжбу. Да, руководство «Зенита» нашло не самый лучший путь ведения переговоров, но всё же это не повод становиться в позицию по отношению к клубу, поддержавшему Александра в гораздо более тяжелой ситуации.

Впрочем, в «Сочи» сейчас полно футболистов, хорошо знакомых Кокорину по «Зениту». Будем надеяться, что это поможет быстрейшей акклиматизации в новой команде. Хотя времени до начала сезона осталось совсем немного, как и до чемпионата Европы. Надо спешить наверстывать упущенное.

Футбол Зенит ФК РПЛ Кокорин Александр «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля