Вслед за до сих пор не получившим официального подтверждения переходом в «Сочи» нападающего «Зенита» Александра Кокорина завертелась история вокруг полузащитника петербургского клуба Олега Шатова.

Хавбека первым делом сосватали в «Рубин», а теперь СМИ прочат ему роль компаньона Кокорину в «Сочи». Молодцы, южане: комплектоваться так комплектоваться – по-зенитовским меркам! С приходом Кокорина в команде набирается десять как бывших, так и действующих в условиях аренды игроков «Зенита», а для полного состава в футболе требуется, как известно, одиннадцать. Вот тут-то в самый раз Шатов ко двору.

Правда, сторона футболиста сохраняет конспирацию относительно того, может ли он отправиться в «Сочи» вслед за Кокориным на правах аренды и до конца сезона.

«Ничего об этом не знаю. Без комментариев», - сказал matchtv.ru агент Шатова Кахор Муминов.

Ранее ситуацию весьма уклончиво прокомментировал генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко.

«Мы рассматриваем нескольких футболистов и ведем с ними переговоры. Есть ли в этом списке Шатов, я вам не скажу. И вообще не буду называть вам фамилии», - заявил Рубашко.

Но нет дыма  без огня. Так почему бы вслед за Кокориным и Шатову не перебраться в «Сочи», когда запросы и пожелания дебютанта РПЛ – едва ли не закон для «Зенита»?

Футбол Зенит ФК Шатов Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля