Вслед за Генусом «Локомотив» подаст иск против Смородской?

Начнем, однако, с тем околофутбольных. Мануэл Фернандеш, нынешний хавбек «Краснодара», выиграл у «Локомотива» дело в Спортивном арбитражном суде. SAC поставил, что железнодорожники должны выплатить игроку долги бонус за победу в Кубке России-2014/15. Ну и всякую сопутствующую «мелочевку»: разницу в зарплате, которая возникла из-за изменения курса рубля, судебные издержки.

Долг в итоге составил 11 миллионов 182 тысячи рублей (плюс немалые проценты, начисленные более чем за 4 года.). Заметим, что если бы Ольга Смородская тогда не решила сэкономить на кубковом бонусе, то дело бы, вероятно, ограничилось суммой втрое меньшей: 4,35 млн рублей. Думается, из-за потерь в курсе Фернандеш в Лозанны бы не пошел. Правда, расплачиваться за решение прежнего президента клуба «Локомотиву» придется сейчас. А деньги немалые.

«Кайрат» показал, что победу «Зенита» нельзя недооценивать

«Рубин» сегодня проводил матч с недавним соперником «Зенита» казахстанским «Кайратом» и уступил – 2:3. Так что не стоит победу питерцев недооценивать. Но есть и новость, которую можно при желании счесть хорошей: «Рубин» все же подписал контракт с Дмитрием Тарасовым до конца сезона 2019/20.

«Рубин» (Россия) – «Кайрат» (Казахстан) - 2:3

Голы: Аймбетов, 14 (0:1). Дугалич, 16 (0:2). Вржещиньский, 36 (0:3). Давиташвили, 77 - с пенальти (1:3). Абильдгор, 90 (2:3).

«Рубин»: Дюпин, Данченко, Уремович, Пабло Сантос (Старфельт, 66), Евтич (Тарасов, 66), Зуев (Самошников, 66), Коновалов, Подберезкин (Абильдгор, 46), Макаров (Поярков, 66), Давиташвили, Игнатьев (Бакаев, 60).

Юрий Лодыгин вернулся в РПЛ

Питерских же любителей футбола, наверное, куда больше затронет следующая трансферная новость: Юрий Лодыгин вернулся в РПЛ. Экс-голкипер «Зенита» и сборной России выступал за ряд клубов Греции, но далеко не так успешно, чтобы обратить на себя внимание тренерского штаба Станислава Черчесова. Зато вратаря вспомнили в тульском «Арсенале».

Как в среду сообщил официальный сайт клуба с Лодыгиным подписан контракт до окончания нынешнего сезона. Перешел в «Арсенал» Юрий в статусе свободного агента (его последний контракт с турецком «Газиантепе» был расторгнут по соглашению сторон). Теперь судьба Лодыгина полностью в его руках. В прямом и переносном смысле.

Травмы ключевых игроков ведущих команд

А вот самые неприятные новости, которые пришли по следам недавних контрольных матчей. «Краснодар» в воскресенье проиграл «Мёльде» - 0:1. Но куда более огорчительно: вновь потерял капитана команды Александра Мартыновича. Белорусский защитник «быков» получил травму задней поверхности бедра и выбыл на семь недель. Будем надеяться, что в этом сезоне мы все же увидим Мартыновича на поле.

Есть еще один повод для огорчений и у «Локомотива». Железнодорожники вчера обыграли норвежскую «Волеренгу» - 3:2, но в этом матче травму получил Ведран Чорлука, который совсем недавно восстановился после предыдущей травмы. Правда, пока неизвестно, насколько тяжело новое повреждение. Будем надеяться, что обойдется без долгого лечекния.

19 февраля. Контрольные матчи

«Картахена» (Испания) - ЦСКА (Россия) - 0:2

Голы: Влашич, 31 (0:1). Марадишвили, 48 (0:2).

ЦСКА: Акинфеев, Васин (Котин, 46), Карпов (Набабкин, 46), Магнуссон (Гогуа, 46), Мариу Фернандес (Елеев, 46), Бийол (Ахметов, 46), Влашич (Дивеев, 46), Дзагоев (Бистрович, 46), Сигурдссон (Марадишвили, 46), Щенников (Кучаев, 46), Шкурин (Чалов, 46).

«Ростов» (Россия) - «Мольде» (Норвегия) - 0:1

 «Ростов» (первый тайм): Рудаков, Чистяков, Хаджикадунич, Ларченков, Ведерников, Байрамян, Черкес, Саплинов, Зайнутдинов, Долгов, Прошляков.

 «Ростов» (второй тайм): Рудаков, Чистяков (Шомуродов, 63), Осипенко, Ведерников (Чернов, 66), Норманн, Черкес (Попов, 63), Саплинов (Еременко, 63), Осинов, Ливаднов, Долгов (Мамаев, 63), Прошляков (Козлов, 63).

 «Урал» (Екатеринбург, Россия) - «Рига» (Латвия) - 1:1 (0:0).

Гол у «Урала»: Панюков, 89 (1:1).

Футбол РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля